Чем декоративная краска отличается от обычной, водоэмульсионной? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Чем декоративная краска отличается от обычной, водоэмульсионной?


Ответ: Декоративная краска – это краска, при нанесении которой, на стене образуются декоративные рисунки. В отличие от обычной водоэмульсионной краски, стены покрашенные декоративной краской гладкие на ощупь, она не собирает грязь и пыль. Кроме того, поверхность под такую краску может быть разной: от фанеры до металла, но все же, рекомендуется хорошо шпаклеванная стена.

Продается декоративная краска готовой к использованию, в ведрах емкостью по 5 литров. В такой краске отсутствует гранитный порошок. Если ее наносить путем распыления, то получается красивый точечный рисунок, похожий по структуре на гранит.

Декоративная краска для стен очень практична – ее можно мыть, при повреждении ее можно легко реставрировать, не перекрашивая всю стену. Также, есть и специальные декоративные краски для стен, в состав которых входят твердые частички в качестве наполнителя. В готовом виде, на стене, по текстуре очень похожа на ткань, мягкая и бархатная на вид, но не на ощупь. Краска получается очень прочная и стойкая против металлических повреждений, стойкая к воде и бытовой химии.

Декоративная краска значительно гуще водоэмульсионной, поэтому ложится на стену более толстым слоем. Наносить ее можно валиком или шпателем.

Купить декоративную краску

 Главная    Чем декоративная краска отличается от обычной, водоэмульсионной?