Агломерат. Что это за материал? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Агломерат. Что это за материал?


Ответ: Агломерат относится к одним из наиболее новых и современных отделочных материалов. Он представляет собой смесь из минералов, крепко сцементированных между собой. В результате получается прочный материал, стойкий к влаге и температуре, и при этом отличающийся красивым внешним видом.

Материал выпускается в виде плиток, имеющих блестящую и плотную поверхность. Получить дополнительный декоративный эффект можно за счет добавления различных наполнителей. Также агломерат может имитировать различные натуральные материалы (мрамор, гранит и т. п.).

Агломерат сегодня широко используется для отделки ванных комнат, так как он устойчив к воздействию влаги. Также он прочен, долговечен, износоустойчив.

Кроме того, агломерат способен при нагревании до определенной температуры становиться пластичным, что является его положительным свойством. При помощи оплавки модно получить контур любой формы, даже криволинейной. Особенно хорошо это при облицовки различных криволинейных поверхностей, например, пандуса ванны. Также благодаря своей пластичности, агломерат идеален для отделки ванных комнат в новостройках, в которых в первые годы после строительства наблюдаются деформации из-за усадки здания.

Агломерат достаточно просто класть, монтаж покрытия аналогичен керамической плитки. При этом не требуется особой подготовки поверхности, достаточно удалить загрязнения, а также выровнять слишком сильные неровности, сколы, трещины.

Агломерат легко режется, благодаря чему можно получить различные рисунки, выкладывать узоры. Единственным недостатком материала агломерата является его довольно высокая стоимость. Поэтому этот стройматериал обычно используют в ремонтах бизнес- и элитного класса.

Купить агломерат

 Главная    Агломерат. Что это за материал?