Что такое МАФы? Чем они отличаются? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Аббревиатура МАФ означает сокращенно «малые архитектурные формы». Это различные сооружения на участке, как правило декоративного характера, которые служат украшением участка, либо дополняют другие элементы ландшафтного дизайна, хотя также часто несут и практическую функцию.

Это могут быть как капитальные, так и временные конструкции. К МАФам относят: садовые скамейки и лавки, мостики, беседки, ограды, статуи и скульптуры, фонтаны, ландшафтные светильники, стенды, ротонды, перголы, вазоны и т. д.

Малые архитектурные формы сегодня крайне популярны среди всех владельцев загородной недвижимости. Все потому, что с помощью них можно кардинально преобразить внешний вид как своего дома, так и участка, украсить его ландшафт, сделать его более оригинальным и уютным.

Что такое МАФы? Чем они отличаются?

Какими бывают МАФы?

Эти элементы ландшафтного дизайна бывают совершенно разными по качеству и цене. Они могут быть произведены как массово, так и под заказ, они могут быть разного качества и изготовлены из разных материалов: они могут быть каменными, деревянными, пластиковыми, стальными, алюминиевыми и пр.

Что такое МАФы? Чем они отличаются?

Самые качественные — это, безусловно, МАФы под заказ, произведенные только из натуральных матералов: дерева, камня, металла. Очень любимы домовладельцами кованные изделия ручной работы, а также столярные изделия с изразцами, когда мастер выполнил всю работу по дереву своими руками. Однако нужно быть готовым, к тому, что и цена таких изделий будет соответствующая.

Что такое МАФы? Чем они отличаются?

Самые популярные МАФы на рынке — это те, что продаются в гипермаркетах по дешевым ценам: простые пластиковые или деревянные скамейки, перголы, ограды, светильники и пр. Однако надо учитывать, что даже если такие МАФы выглядят привлекательно внешне, скорее всего они изготовлены из самых дешевых материалов наспех на фабриках в Китае, поэтому долговечность их будет оставлять желать лучшего. Да и украсить свой участок такими изделиями скорее всего не получится.

Так, что если вы хотите добиться лучшего эффекта в украшении своего участка, рекомендуем приобретать малые архитектурные формы только в специализированных фабриках и магазинах.

Что такое МАФы? Чем они отличаются?

Выбирая МАФ для своего загородного участка, важно также обратить внимание на следующие факторы:

  • кто компания производитель;
  • функциональность и удобство изделия;
  • долговечность и надежность материала.

Что такое МАФы? Чем они отличаются?

Поэтому, если вы хотите купить качественные малые архитектурные формы для своего участка, нужно отнестись к процессу со всей ответственностью и руководствуйтесь не только низкой ценой.

МАФы: что можно из них купить на свой участок?

Первое, на что мы советуем обратить внимание — это беседки. Да, они стоят недешево, хотя беседка не обязательно должна быть большой, кроме того сегодня на рынке есть недорогие деревянные модели, которые отличаются доступной ценой.

Что такое МАФы? Чем они отличаются?

Второй незаменимым атрибут уютного и ухоженного участка — садовые скамьи и лавочки. Поверьте, с ними преобразится не только внешний вид вашей усадьбы, но и комфорт вашего загородного отдыха.

Что такое МАФы? Чем они отличаются?

Весьма популярны среди домовладельцев сегодня детские площадки, которые порадуют ребенка новыми возможностями и играми, а вас – свободным временем. Пока ребенок проводит время в свое удовольствие, вы можете спокойно заниматься любимым делом в саду или просто отдыхать на природе.

Что такое МАФы? Чем они отличаются?

Рекомендуем также обратить внимание на малые архитектурные формы для сада: арки, перголы, скульптуры, садовые мостики. Они сегодня стоят недорого, зато свой участок после них вы просто не узнаете — он превратится в парк.

Что такое МАФы? Чем они отличаются?

К слову, ни один по-настоящему красивый ландшафт сегодня не обходится без малых архитектурных форм. Так почему же не сделать такую красоту у себя, вокруг собственного загородного дома.

В чем особенности МАФов под заказ?

Изготовление малых архитектурных форм под заказ — это достаточно сложная и кропотливая работа. Как правило, ею занимаются настоящие мастера своего дела, за плечами которых – образование и многолетний опыт, ведь изготовление изделий из дерева и стали ручной работы требует особой сноровки и умений.

Что такое МАФы? Чем они отличаются?

Сегодня среди заказчиков малых форм под заказ наиболее востребованы:

  • декоративная садовая мебель;
  • элементы украшения веранды, террас, беседок;
  • ландшафтная подсветка сада;
  • статуэтки из дерева;
  • кованые элементы декора.

Все эти решения и изделия для сада прекрасно зарекомендовали себя на рынке, и если вы еще не знаете, какие архитектурные формы подойдут вашему участку, советуем начать именно с них.

Купить садовые скамейки, лавки, мостики, фонтаны, ротонды, перголы, вазоны

 Главная    Что такое МАФы? Чем они отличаются?