Что такое Садовые перголы и Арки Берсо? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Что такое Садовые перголы и Арки Берсо?


Ответ: Сегодня стало модно использовать в ландшафтном дизайне различные декорации из дерева и растений. Такими малыми архитектурными формами являются Садовые Перголы и Арки Берсо, которые, с одной стороны, украшают участок, с другой — привносят в него дополнительную функциональность. Деревянные Перголы и Арки берсо дизайнеры используют как для зонирования пространства, так и для создания декоративных деталей на приусадебном участке.

Деревянные садовые перголы представляют собой решетчатые конструкции разного размера и конфигурации, закрепленные на столбах, либо колоннах. Они могут выступать в роли открытых мини-беседок и арок для вьющихся растений, а также быть частью зоны отдыха возле пруда или бассейна.

Классические Берсо («живые арки, «живые стены») органично смотрятся в просторных садах и парковых зонах. Французские арки состоят из вертикальных перекладин-опор, служащих поддержкой для зеленых насаждений, и закругленных планок-потолков, обеспечивающих защиту от солнца. Декоративные туннели могут быть самостоятельным элементом дизайна либо частью садовой композиции.

Сегодня садовые перголы и Арки Берсо можно приобрести на строительных рынках и магазинах как в готовом виде, так и заказать их изготовление под ключ. Дизайн таких малых архитектурных форм при том может быть совершенно разным:

  • Округлые, веерообразные, прямоугольные или сложные (ломаные) деревянные перголы;
  • Отдельно стоящие перголы (аналог открытой беседки);
  • Пристенные и угловые перголы (летняя веранда);
  • Садовые Берсо любой высоты и ширины.
  • Деревянные Берсо и перголы могут быть также сконструированы в форме навесов, арок, рам или решеток.

Стоимость изделий варьируется в зависимости от типоразмера, особенностей конструкции и используемой древесины (сосна, ель, лиственница, дуб).

Купить перголу

 Главная    Что такое Садовые перголы и Арки Берсо?