Для чего нужны двери в тамбуре? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Для чего нужны двери в тамбуре?


Ответ:  Тамбур — это помещение в доме, которое служит двум основным целям. С одной стороны, он препятствует быстрому и легкому проникновению в ваше жилье, являясь первой преградой на пути злоумышленников. Чтобы проникнуть в ваш дом, вор будет вынужден потратить много времени на открывание тамбурной двери.

Вторая функция тамбурных дверей — защита вашего жилья от проникновения холодного воздуха извне, обеспечивая своеобразный воздушный карман между вашим домом и улицой (или неотапливаемыми помещениями в подъезде, если это квартира).



Кроме того, качественные и надежные входные тамбурные двери помогут:

  1. Сделать коридор теплее. Установка такой двери защитит ваше жилье от сквозняков и холода;
  2. Снизить количество шума с улицы. В доме с такими дверьми становится заметно тише;
  3. Такая дверь защитит ваш тамбур от посторонних взглядов, поможет вам чувствовать себя спокойно и уютно в собственном доме;
  4. Надежная дверь в тамбуре гарантирует полноценную защиту и от неприятных запахов с улицы;
  5. Если это многоквартирный дом, можно поставить в тамбуре, который служит общим помещением для нескольких квартир, входную тамбурную металлическую дверь. Так вы получите еще одну нежилую комнату и обеспечите дополнительную защиту для себя и ваших соседей.

Для чего нужны двери в тамбуре?

Как правильно выбрать двери в тамбур?

Начнем с того, что тамбур — это обычно маленькое помещение. Следовательно нужно померить его площадь и понять — целесообразно ли будет его загромождать еще и дверью.

Как показывает опыт, в тамбурах площадью менее 4 кв. м. ставить двери нет смысла — они просто «съедят» большую части площади при открывании и помещение станет нефункциональным. Конечно, можно продумать и открывание двери с наружней стороны тамбура. Но это не всегда возможно. Да и двери, открывающиеся внутрь помещений, по статистике более безопасны (поскольку их труднее взломать).



Следует также правильно рассчитать угол и ширину открывания тамбурной двери — чтобы она не задевала мебель, другие двери. Это довольно частая ошибка многих домовладельцев. Возможно будет лучшим решением вместо одной большой двери сделать две распашные или одну сдвижную.

Для чего нужны двери в тамбуре?

Кроме того, важно понимать, что устанавливая тамбурную дверь, вы перекрываете доступ естественного света в это помещение. Если в тамбуре есть окно, то проблем не будет. Если нет — лучше сразу подумать, как будет организовано освещение, можно ли будет как-то его сделать более светлым?

Что касаемо дизайна тамбурных дверей. Если вы хотите, чтобы они подошли к оформлению тамбура, лучше выбирать их цвет и отделку, подходящую под отделку не только интерьера тамбура, но и примыкающего коридора. Они могут быть сделаны из разных материалов: стали, МДФ, винилискожи, стекла или антивандального пластика. Для дорогих вариантов интерьера подойдет отделка из натурального дерева и декорирование дверей коваными элементами.

Для чего нужны двери в тамбуре?

Если вам нужна качественная и надежная стальная или деревянная дверь, которая будет хорошо смотреться в вашем тамбуре, уделите внимание всем этим моментам и проконсультируйтесь со специалистами. Они помогут вам сделать правильный выбор, расскажут об особенностях разных типов тамбурных дверей.


 Главная    Для чего нужны двери в тамбуре?