Как называются окна с закруглением? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Как называются окна с закруглением?


Ответ: Их называют по-разному, в зависимости от геометрии окна (веерное, венецианское, волоковое и пр.), но в основном такие конструкции сегодня представлены на рынке Арочными окнами.

Арочное окно по своей форме на 3/4 похоже на обычное окно, кроме верхней части. Верхняя часть таких конструкций закруглена, благодаря чему дома с такими окнами выглядят более оригинально и роскошно. Все это придает фасаду здания неповторимый стиль.

Однако нужно учитывать, что под арочное окно необходимо сразу предусмотреть соответствующую конструкцию оконного проема. Кроме того, такие окна, в среднем, стоят в 2 раза дороже обычных прямоугольных. Это связано тем, что их профиль — нестандартный. Его сгибают на специальном оборудовании под нужный вам угол, после чего окно разделяют на сегменты. Форма окна и сегментов выбирается исходя из прочностных характеристик и архитектуры вашего дома.

Сегодня существует возможность выпускать арочные окна нескольких видов, разной геометрии и из различных материалов. Это могут быть:

  • Полуциркулярные арки;
  • Мавританские арки;
  • Стрельчатые арки,

которые могут иметь декоративную раскладку (имитацию переплета), ламинироваться, выполняться под натуральную древесину и декорироваться всеми доступными способами.

Что касается материалов, из которых делают арочные окна, то это:

  • дерево;
  • алюминий;
  • пластик, ПВХ.

Каждый из них имеет свои особенности. Например, дереву довольно сложно придать необходимую форму, а алюминиевые конструкции стоят довольно дорого. Связано это с тем, что при изготовлении нет необходимости в использовании сложного дорогостоящего оборудования. Выбирая окна из ПВХ учтите, что арочный гнутый профиль не армируется. Поэтому для него нужен оконный проем с выступом, а также специальные дополнительные анкерные крепления.

Несмотря на то, что технология изготовления нестандартных оконных конструкций сама по себе довольно сложная, сегодня на рынке есть масса компаний, которые готовы спроектировать и реализовать практически любые проекты. Арочное окно может иметь различные радиусы и углы, иметь глухие створки или оснащаться современной системой открывания. Заказать расчет стоимости таких окон можно в любой оконной компании.

Купить арочные окна

 Главная    Как называются окна с закруглением?