Как правильно арендовать коттедж на сутки? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Как правильно арендовать коттедж на сутки?


Ответ: Сегодня посуточная аренда домов (коттеджей на сутки) — очень популярная услуга среди россиян. Хотя и не без особенностей. Так если во всем мире коттеджи, в основном, арендуют компании друзей или влюбленные парочки, и арендуют их в любое время года, то в нашей стране дома чаще берут в аренду под корпоративные вечеринки или на время праздников.

Выбирая коттедж для отдыха нужно помнить несколько моментов, на которые следует обратить внимание:

1. Размер коттеджа

Прежде чем арендовать дом, нужно определиться для каких целей это делается. Для романтического вечера наедине со своей второй половинкой лучше будет подобрать небольшой уютный домик с парой спален. Если предлагаемый дом небольшой площади, но сдается на большое количество человек, стоит задуматься о его качестве.

2. Предварительный просмотр

Прежде чем арендовать коттедж, стоит его увидеть. Скорее всего, если вы обнаружите в этот момент какие-то недостатки, они останутся до вашего заезда.

3. Качественный сервис

Достойный внимания коттедж сдается арендаторам в прибранном виде, с чистыми полотенцами и постельным бельем, кровати должны быть заправлены. В кухне дома, как минимум, должны быть элементарная бытовая техника (электрический чайник, холодильник, плита) и столовые принадлежности.

4. Суточная стоимость коттеджа

Как правило, цена аренды коттеджа под массовые мероприятия рассчитывается исходя из стоимости объекта, а не из количества отдыхающих. Если нужно отдохнуть с маленькой компанией, выгоднее будет снять дом с наименьшей вместимостью. Стоимость аренды такого коттеджа обычно дешевле в два раза, чем «корпоративного». К тому же, у владельцев небольших коттеджей со временем формируется круг постоянных арендаторов, для которых условия и цены становятся выгоднее.

5. Дополнительные возможности

Для комфортного времяпрепровождения загородного отдыха незаменимым становится наличие в коттедже бани или сауны, бассейна и т. д. Стоит, однако, учитывать, что такие процедуры частного характера могут не отвечать простым требованиям санитарных норм и способны нанести вред здоровью. Хорошо если вблизи выбранного коттеджа будут места активного отдыха (конный клуб, парк, детская площадка и пр.).

6. Доступ к информации

Современная услуга — аренда домов коттеджей на сутки, активно распространяется через интернет. Если сайт владельца профессионально сделан и обладает качественным портфолио, скорее всего человек заботится о доме и о предоставляемом сервисе. Сайты, сделанные на скорую руку, с некачественными фотографиями, говорят о том, что владелец коттеджу уделяет минимум внимание, имея целью лишь доход.

7. Предварительное бронирование

Бронировать коттедж лучше заранее. Как правило, лучшие варианты пользуются большим спросом и в последний момент можно уже не успеть. Особенный ажиотаж наблюдается в канун серьезных праздников: новый год, 23 февраля, 8 марта, майские праздники и пр.

Сделки с недвижимостью

 Главная    Как правильно арендовать коттедж на сутки?