Как выглядит современная русская усадьба? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего сайта: Как выглядит современная русская усадьба?


Ответ:  В последние годы мы наблюдаем возвращение традиций русского усадебного строительства. Этот новый, по мнению экспертов, сектор элитной недвижимости в современной России развивается сегодня довольно бурно и успешно.

Действительно, многие состоятельные и известные люди приобрели или готовы приобрести в собственность большие по площади земельные угодья с хорошими видовыми характеристиками, на которых впоследствии собираются воплотить свою мечту и свое видение современной русской усадьбы в реальность.

Что такое современная русская усадьба?

Во-первых, это обязательное возведение большого и красивого дома по индивидуальному проекту.

Как выглядит современная русская усадьба?

Во-вторых, это обустройство природного ландшафта – разбивка парка с фонтанами и прудами, тенистых аллей со скульптурными композициями, цветников и газонов, бассейнов, спортивных площадок, которые составляют с домом единое целое, с точки зрения архитектурной эстетики и функциональности.

Как выглядит современная русская усадьба?

Современная русская усадьба — это не просто дом. Это место силы и притяжения. Став воплощением чаяний и отражением вкусов и характера своего владельца, такой объект вполне может превратиться в фамильное гнездо для последующих поколений.


Как правило, усадьба строится на земельном участке площадью не менее двух гектар. Такой довольно немалый участок земли необходим для строительства полного комплекса жилых и нежилых объектов, которые и создают максимальный комфорт для проживания всех обитателей усадьбы.

Кроме главного дома в этот комплекс входят различные хозяйственные постройки, большой и тихий парк, где можно полноценно отдохнуть и временно отрешиться от проблем современной жизни.

Но главное, что отличает усадебный комплекс от других загородных особняков – это создание в нем самодостаточного и полноценного мира, в котором будет уютно и удобно жить не одному поколению жильцов. Кроме того, такой дом обязательно должен вызывать восторжение у гостей и соседей, ведь главная задача такой роскошной недвижимости — показать статус и успех своего владельца.

Как выглядит современная русская усадьба?

На территории современной усадьбы в России есть все, что нужно для полноценной жизни. Здесь могут располагаться конюшня и современный гараж, рассчитанный на несколько автомашин, уютные беседки и бассейн, домик для гостей и спортзал.

В конечном счете, это элитный загородный дом, который, сохраняя атрибутику традиционной русской усадьбы, построен с применением современных строительных и отделочных материалов отменного качества, оснащен инженерными системами и коммуникациями последнего поколения и соответствует всем требованиям, предъявляемым к жилью элитного класса.

Как выглядит современная русская усадьба?

В настоящее время желающие иметь свое поместье могут купить новый участок земли и начать строить с нуля, либо реконструировать один из исторических объектов Москвы и Московской области. Однако надо отметить, что такие объекты довольно сложно найти на рынке или в Интернете.

Как правило, такие роскошные усадьбы — это эксклюзивные предложения, продажа которых не афишируется, а если и афишируется, то не остается незамеченной среди представителей высших слоев общества, топовых агентств недвижимости и поэтому довольно быстро распродаются.


 Главная    Как выглядит современная русская усадьба?