Какие капитальные коттеджи самые прочные? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Какие капитальные коттеджи самые прочные?


Ответ: Самыми прочными, несмотря на весь прогресс технологий и постоянное изобретение новых стройматериалов, остаются коттеджи из кирпича или комбинированного типа: кирпич-бетон. Все остальные материалы, будь-то бетонные блоки (пенобетон, газобетон), керамзит, арболит, дерево, сэндвич и сип-панели и пр., уступают по прочности кирпичу.

За счет своих эксплуатационных характеристик, кирпич заслужил огромную популярность среди застройщиков частных домов и коттеджей. Плюс из него можно строить не только дома, но и любые виды сооружений: гаражи, сараи, бани, террасы, гостевые домики и пр.

Чаще всего используется керамический кирпич, который производят из обожженой глины. По размерам он бывает 3 видов:

  • одинарный;
  • полуторный;
  • двойной.

По форме кирпич бывает:

  • прямоугольный;
  • угловой;
  • профильный.

Кирпич также бывает пустотелым и полнотелым, многощелевым или дырчатым, а также с несквозными и сквозными пустотами. Пустотелый кирпич весит намного меньше полнотелого и это значительно смягчает нагрузку на фундамент. Также у пустотелого изделия лучше теплозащита и поэтому толщину стены можно делать значительно меньше.

Лучше теплозащита у кирпича с поризованным керамическим черепком. И поглощение звука у него лучше. У него небольшая плотность, который дает возможность делать укрепленный кирпич ну и конечно крупноформатные камни. Они представляют собой высокие крупные конструкции. Размер этот довольно больше обычного одинарного кирпича.

Есть еще силикатный кирпич. Он характерно белого цвета, стоит дешевле керамического, но проигрывает ему по многим показателям: у него хуже теплоизоляция, ниже долговечность, слабая морозостойкость.

Более подробно ознакомиться с характеристиками кирпичей и других стройматериалов, из которых можно построить капитальный дом, вы можете на страницах нашего сайта.

Купить кирпич

 Главная    Какие капитальные коттеджи самые прочные?