Какие шторы выбрать для нестандартного окна? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Какие шторы выбрать для нестандартного окна?


Ответ:  Со сложностью выбора штор в нестандартные окна очень часто приходится сталкиваться владельцам индивидуальных домов с необычной, вычурной архитектурой, сильно скошенной крышей или с большой площадью остекления. Но все решаемо. Главное: помнить, что оформление окна — это задача, имеющая множество решений. И нестандартное окно требует нестандартных решений.

Какие же выбрать шторы в трапецевидные, круглые, треугольные или иной непривычной формы окна. Как вообще расположить в них гардины? Оптимальное решение — использовать рулонные шторы и шторы плиссе.

Какие шторы выбрать для нестандартного окна?

Эти шторы изготавливаются по принципу горизонтальных жалюзи и обладают теми же достоинствами. Они плотно прилегают к окну, независимо от его формы и обеспечивают надежную безопасность от постороннего взгляда и от слепящего солнца.


Шторы плиссе гораздо лучше выглядят, чем жалюзи. Они не такие строгие и продаются сегодня в широкой гамме расцветок и узоров, что позволяет подобрать рулонные шторы под абсолютно любой стиль загородного дома.

Какие шторы выбрать для нестандартного окна?

Еще одно важное удобство такого выбора заключается в том, что шторы-плиссе легко открываются. Если речь идет о нестандартном окне, то это очень важный момент (т. е. как подобраться к нему). Рулонные шторы, в отличие от традиционных и жалюзи, могут открываться в различных направлениях: как слева-направо, так и снизу вверх или наоборот.

Какие шторы выбрать для нестандартного окна?

Рулонные шторы и шторы плиссе идеально подходят для интерьера, выдержанного в современном стиле, интерьера в стиле минимализм или в восточном стиле. Ими можно закрывать окна не только в жилых комнатах, но и оформить окна на кухне, в ванной, либо даже разместить их на дверях со стеклянными вставками.


Такими шторами можно драпировать застекленный балкон или лоджию — то есть везде, где невозможно или неудобно применение стандартных штор.

Какие шторы выбрать для нестандартного окна?

Также рулонные шторы и шторы плиссе будут оптимальным решением если ваши нестандартные окна находятся на затененной стороне. Есть модели из полупрозрачных материалов, которые не создают препятствий для проникновения в комнату солнечного света, при этом надежно скрывают комнаты вашего дома от посторонних глаз.

Какие шторы выбрать для нестандартного окна?

Существуют и обратные нестандартные ситуации, с которыми замечательно справятся рулонные шторы и шторы плиссе. Если окна вашего дома выходят на ярко освещенную ночью улицу или в окно бьет яркий свет от рекламных вывесок или соседнего дома, то шторы, изготовленные из непроницаемого для света материала избавят от этой неприятности и позволят спокойно заснуть.


 Главная    Какие шторы выбрать для нестандартного окна?