Актуально ли сейчас делать роспись стен и потолков? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Актуально ли сейчас делать роспись стен и потолков?


Ответ: Художественная роспись стен и потолков — это классика. Это такой же вечно модный тип отделки как лепнина, колонны, пилястры и пр. Такой эксклюзивный дизайн способен преобразить любой дом в уникальный и наполнить его особым уютом. Декорирование стен и потолка росписью позволяет без изменения конструктивных свойств интерьера визуально увеличить объем комнат, создать определенное настроение, особый колорит и оживить однообразную отделку комнат.

В настоящее время декорирование стен производится посредством разнообразных материалов и техник, позволяющих передать самые сложные эффекты, а использование определенных текстур и фактур в росписи дают возможность добиться абсолютного реализма в передаче сюжета. При этом в качестве сюжета может использоваться любая идея, выраженная в виде картинки или эскиза, которая будет максимально отображать желаемое и давать представление мастерам о характере работы.

В принципе, высококлассные мастера смогут нарисовать на потолке или стенах все, что угодно. Самое главное чтобы картинка гармонично вписывалась в дизайн и сочеталась с обстановкой комнаты и предметами интерьера.

Декорирование стен может проводиться посредством:

  • трехмерной росписи с эффектом искажения пространства;
  • аэрографии;
  • орнаментной или храмовой росписи;
  • росписи невидимыми светящимися (флуорестцентными) и видимыми красками;
  • а также при помощи смешанной техники.

Сама роспись может затрагивать только одну из стен комнаты, ее фрагмент или все стены. Декорирование всех стен может стать оптимальным вариантом, если у вас есть желание придать помещению одновременно и определенную тематику и единый стиль, что особенно популярно при оформлении детских и гостиных комнат.

Также масштабная роспись сегодня часто используется в престижных офисах, развлекательных заведениях и ресторанах. Декорирование одной стены, помимо создания эстетической привлекательности можно использовать для создания оптических иллюзий при неудачной планировке. Обычно расписывают стену, на которую чаще всего падает взгляд присутствующих в помещении людей. Роспись определенного фрагмента способна стать уникальной альтернативой привычному панно или картине.

Разумеется, декорирование потолка имеет определенную специфику, связанную с рядом нюансов и сложностью работ. Здесь нужно более ответственно подходить к выбору изображений, выбору цвета и т. д. Если соблюдать все правила, то художественная роспись потолка создаст ошеломляющий эффект и сделает интерьер вашего дома по настоящему роскошным.

Купить роспись потолка

 Главная    Актуально ли сейчас делать роспись стен и потолков?