Может ли теплый пол заменить полностью радиаторное отопление дома? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Может ли теплый пол заменить полностью радиаторное отопление дома?


Ответ: Да, может. Более того, в большинстве европейских и североамериканских стран, теплые полы — это основная система отопления домов. По подсчетам аналитиков, на долю теплых полов, в качестве основного источника отопления, сегодня приходится от 15 до 50% домовладений. В Китае, Корее и Японии отопление дома теплым полом является обязательным элементом в новых домах.

В Россию теплые полы пришли около 15 лет назад, но особого потребительского спроса тогда не вызвали. Сейчас же ситуация изменилась. Уровень комфортности жилья постепенно увеличивается, да и уровень экономии, которого можно добиться, с помощью отопления дома теплым полом весьма высок.

Общие сведения об отоплении дома теплым полом

Теплые полы могут быть установлены на покрытие из любого материала, будь-то бетон или дерево. Благодаря большой площади пола, прогрев помещения происходит равномерно и ощущается гораздо лучше. Радиаторные системы отопления и уж тем более камины, не в состоянии обеспечить такой равномерный обогрев.

Отопление дома теплым полом и функционирование теплых полов обеспечивает идеальное распределение холодного и теплого воздуха. Холодный воздух оказывается у потолка, а теплый скапливается у пола. Благодаря этому, общая температура может быть не слишком высокой, но уровень комфорта при этом идеален, а срок службы такой системы может составлять до 50 лет.

Теплый пол бывает электрический и водяной, и у каждого вида есть свои достоинства и недостатки. Подробнее об этом здесь останавливаться не будем, так как уже описывали эту информацию на других страницах нашего сайта.

Купить теплый пол

 Главная    Может ли теплый пол заменить полностью радиаторное отопление дома?