Можно ли отапливать газом другие постройки на участке? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Можно ли отапливать газом другие постройки на участке?


Ответ:  Сегодня газовое отопление является самым популярным решением для обогрева дома, а также наиболее экономичным. Газ принадлежит к самым дешевым источникам энергии, совершенно безопасен в эксплуатации и вырабатывает достаточно большое количество тепла. Нужно всего лишь приобрести газовые котлы, определиться с носителем тепла и установить систему в доме.

Но можно ли отапливать газом не только дом, но и другие постройки на участке? Разумеется, да!

Газовое отопление теплиц

У каждого садовода-любителя есть мечта: получить наиболее высокий урожай на своем участке. В связи с необходимостью создания для растений оптимального температурного режима, люди используют для выращивания теплицы. Однако, температура в них недостаточно высока для растений, поэтому газовое отопление теплиц будет являться недорогим и наиболее простым способом обогрева. Нагретый воздух по трубам будет поступать в теплицу.

Однако, не стоит забывать и о недостатках данного отопления – риск утечки газа или отравление газом растений.

Газовое отопление гаража

Большинство автолюбителей предпочитают ставить свои машины в гараж. И с наступлением холодов многие задумываются над отоплением этого помещения. Способов отопления гаражей существует великое множество. Специалисты предлагают газовое отопление гаража или электрическое. Это очень экономично, просто и эффективно.

Однако при монтаже такого отопления важно соблюдать все строительные нормы и правила безопасности. Если вы не знаете как правильно это сделать, вызовите специалиста. Не забывайте: природный газ — ядовит для нашего дыхания, от правильности установки газового котла и труб зависит ваша безопасность.


 Главная    Можно ли отапливать газом другие постройки на участке?