Почему уходит тепло из дома? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Почему уходит тепло из дома?


Ответ: Обычно над вопросом: «Почему уходит тепло из дома?» мы задумываемся либо если вырастают наши счета, либо в доме зимой слишком холодно. И то, и другое, как правило, никак не связано с нашей системой отопления. Чаще всего причина кроется в недостаточной теплоизоляции дома. Есть даже такая поговорка среди строителей: «Тепло не там, где хорошо топят, а там, где тепло из помещения не уходит». И к этом стоит прислушаться.

Современные технологии позволяют выполнять теплоизоляцию помещений на очень высоком уровне. Наиболее удачным вариантом теплосберегающих технологий являются стены помещений, которые выполнены из нескольких различных материалов.



Многослойные конструкции предусматривают использование такого варианта:

  • ветро- и влагоустойчивый фасад;
  • вентиляционный зазор;
  • гидроизоляционная прослойка;
  • теплоизоляционный слой;
  • несущая стена;
  • внутренняя отделка интерьера.

Еще одним фактором, который напрямую влияет на потери тепла из дома — это старые окна. В это сложно поверить, но бывали случаи, когда замена старых, сквозящих окон приводила к экономии на счетах за отопление в 25%! Самыми теплыми считаются металлопластиковые профили, в которых предусмотрена многокамерная система, которая позволяет уменьшать потери тепла.

Замечено, что много тепла из дома может уходить через неутепленные полы, потолки на верхних этажах, неутепленные чердаки. Много теплого воздуха улетучивается через систему вентиляции. Современные вентиляционные системы предусматривают установку вентиляционных решеток с изменяемым сечением, позволяющим регулировать режим воздухообмена в зависимости от текущих потребностей, которые вы устанавливаете сами.


 Главная    Почему уходит тепло из дома?