Поселок Архангельское на Новой Риге. Стоит ли там покупать участок, дом? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Поселок Архангельское на Новой Риге. Стоит ли там покупать участок, дом?


Ответ: Поселок Архангельское — великолепный вариант для строительства или покупки загородного дома. Данный поселок находится на престижной Новорижской трассе, всего в 7 км от Москвы. То есть добраться сюда со МКАД можно буквально за несколько минут.

Поэтому если вы ищете поселок в Подмосковье для постоянного проживания (ПМЖ) и работой, либо частыми поездкой в Москву, это место будет оптимальным решением.


К слову сказать, поселок этот элитный и отнюдь недешевый. Это связано с тем, что он находится практически в заповедной зоне (рядом находятся сразу несколько заповедников «Музей-усадьба Архангельское», «Юсуповский Парк», «Лохин Остров») — таких мест в Подмосковье единицы. Кроме того, на стоимость участков и домов здесь влияет и престижность данного района МО и отличная транспортная доступность с Москвой (рядом пролегают знаменитые своими красотами Ильинское и Новорижское шоссе, а также Рублевка).

Поселок Архангельское на Новой Риге. Стоит ли там покупать участок, дом?

Поселок Архангельское окружен не только красивым вековым лесом, но и богатой инфраструктурой: рядом есть десятки магазинов, торговых центров, есть гипермаркеты Глобус и Леруа Мерлен. Близость Красногорска и других населенных пунктов жителям поселка только на руку (не обязательно ездить в Москву, все находится рядом).

При этом жизнь в поселке совершенно другая, чем в Москве и Красногорске: размеренная, тихая и уютная (здесь можно просто прогуливаться и дышать свежим воздухом, можно рыбачить или купаться в Москва-реке). Да, чуть не забыли, знаменитая Москва-река здесь тоже находится совсем рядом (меньше чем в километре!).

Поселок «Архангельское» небольшой. Его площадь составляет всего 23 га и полностью огорожена. Выезд и въезд в поселок осуществляется строго через КПП с охраной, что обеспечивает безопасность и удобство проживающих. Поэтому он очень приватный и безопасный. Для гостей здесь есть автостоянка, кафе, гостевой дом.


В этом поселке превосходная атмосфера. Хотя он расположен совсем недалеко от Москвы, воздух здесь чистый, здесь есть собственный парк, оборудованный лавочками, детскими площадками и ресторанами. Это идеальное место для ПМЖ рядом с Москвой.

Поселок Архангельское на Новой Риге. Стоит ли там покупать участок, дом?

К сожалению, купить здесь загородную недвижимость весьма непросто. Во-первых, она стоит очень дорого. Во-вторых, ее мало кто продает. Так, к примеру, свободных земельных участков в продаже здесь вы уже не найдете (с вероятностью 99%). А готовые дома если и продают люди, то только потому что сами уезжают на ПМЖ в другие страны и регионы.

Вот какие дома сейчас можно купить в Архангельском:

Поселок Архангельское на Новой Риге. Стоит ли там покупать участок, дом?

Коттедж на 5 спален площадью 300 м2 на участке 8 сот. Цена 64,9 млн. руб.

Поселок Архангельское на Новой Риге. Стоит ли там покупать участок, дом?

Коттедж на 6 спален, без отделки, плошадью 900 м2 на участке 21 сот. Цена 149,5 млн. руб.

То есть стоимость квадратного метра здесь составляет порядка 180-220 тыс. рублей. Практически на уровне московских квартир. Зато это свой дом, а не «клетка в муравейнике».

Таким образом покупать участок или дом в Архангельском стоит однозначно. Конечно, если это позволяет ваш семейный бюджет. Помимо вышеуказанных плюсов такое приобретение, несомненно, станет еще выгодным вложением капитала. Почему? Да потому что это уникальное место Подмосковья, в заповедной зоне, где нет (и не будет) массового строительства многоэтажек. А это значит что недвижимость здесь всегда будет стоить дорого.


 Главная    Поселок Архангельское на Новой Риге. Стоит ли там покупать участок, дом?