С чего начать обустройство умного дома? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: С чего начать обустройство умного дома?


Ответ: Начинать обустройство «умного» дома лучше всего с установки видеокамер. Монтаж системы видеонаблюдения уместен как в «умном» доме, так и любом другом помещении. Видеокамеры предназначены для того, чтобы всегда быть в курсе, что происходит в помещениях или за пределами стен дома. Для того, чтобы установить такую систему своими руками, мастеру потребуются сами видеокамеры, кабель, источник питания и видеорегистратор.



Самый недорогой вариант – покупка модульных камер. Они не дают слишком четкой картинки, но в целях наблюдения вполне уместны. Купольные камеры – тоже хороший вариант. Такие изделия часто выпускают специально для наблюдения за помещением. Купольные камеры могут быть вандалозащищенными. Системы с такой функцией сложно разрушить.

В качестве источника тока камерам нужен блок питания, который приобретается отдельно от других комплектующих. Впрочем, сегодня при желании владелец дома может купить и комплексную систему, которая уже имеет все необходимые комплектующие.

Картинка с камер передается на видеорегистраторы. Они бывают автономными и работающими на базе ПК. У каждого регистратора есть определенное количество каналов. По числу каналов определяется, сколько камер можно подсоединить к конкретному регистратору.

При установке камер самая сложная работа – это прокладка кабельной трассы. Для того, чтобы видеокамеры заработали, надо соединить их с источником питания. Картинка с камер должна выводиться с помощью видеорегистратора на монитор. А для него, в свою очередь, нужен отдельный ПК, подключенный к сети Интернет через оптоволоконный кабель или посредством wi-fi. Благодаря такому решению, вам будет легче управлять всеми системами, которыми вы планируете оснастить свой дом в будущем.


 Главная    С чего начать обустройство умного дома?