Сколько комнатных растений может быть в доме? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Сколько комнатных растений может быть в доме?


Ответ: Да сколько угодно. Комнатные растения абсолютно безвредны, более того они удаляют из дома углекислый газ и делают его чистым. Так что растительности в доме много не бывает. Главное: чтобы вам было комфортно жить в окружении такого «оазиса».


Вы никогда не задумывались над тем, что цветы в комнате играют не только важную эстетическую роль, но и полезную роль для нашего здоровья? Чем больше цветов в доме, тем воздух в нем чище и свежее. Плюс ко всему, все излучения, которые отдаются в пространство от всех электрических приборов, полностью поглощаются комнатными растениями.

Совет: Рекомендуется держать в комнате множество различных цветов, а не только цветы какого-то определенного вида. Ведь разные виды поглощают плохие вещества по-разному.

Некоторые виды комнатных растений, например кактусовые, очень хорошо поглощают вредное излучение от компьютеров, микроволновок и телевизоров. Поэтому, обязательным атрибутом каждого компьютерного стола должен быть кактус, размещать который нужно как можно ближе к монитору компьютера, но так, чтобы он вам не мешал.

Древовидные карликовые растения, которые имеют широкую листву, очень хорошо размещать по углам комнаты, или же в наиболее запыленных местах, где вы постоянно чувствуете спертый воздух. Такие растения хорошо поглощают вредные вещества в процессе фотосинтеза, и отдают обратно чистый кислород.

Горшочные растения же просто украсят ваш интерьер и предадут вашему помещению эстетичный вид. Очень прекрасно чувствует себя в доме или квартире такое полезное растение, как алое, ведь оно имеет еще и лечебные свойства. Таким образом, его можно применять, не выходя из дома.

Конечно, все хорошо в меру. И превращать дом в джунгли ради чистого воздуха не стоит. Также помните, что комнатные цветы и растения поглощать все вредные вещества в доме постоянно не могут, поэтому периодически их нужно менять на аналогичные.


 Главная    Сколько комнатных растений может быть в доме?