В чем отличие элитной мебели от простой, кроме цены? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: В чем отличие элитной мебели от простой, кроме цены?


Ответ:  Элитная мебель стоит дорого. И это самая частая причина почему большинство россиян предпочитают обставлять свои дома и квартиры обычной мебелью из Икеа, Леруа Мерлен, Стильных Кухонь и им подобных. Однако давайте будем честными: отличает ли элитную мебель от простой только лишь разница в цене? Разумеется, нет. Давайте рассмотрим более подробно что мы теряем, выбирая дешевую мебель вместо элитной?

В чем разница между элитной и стандартной мебелью?

Во-первых, производители стандартной мебели работают «на поток», им важно продать как можно быстрее как можно больше единиц товара. Вот почему простая и дешевая мебель не отличается разнообразием, уникальным дизайном. Крайне редко можно встретить модели, которые действительно не стыдно поставить в роскошный интерьер.

В чем отличие элитной мебели от простой, кроме цены?

А теперь сравните итальянскую мебель для гостиной (на фото выше) с такой же мебелью из «Икеа». Нет никакого «вау», никаких эмоций, мебель как мебель…

В чем отличие элитной мебели от простой, кроме цены?

В продукции «Икеа» нет ничего плохого, она функциональна и удобна, и свои задачи выполняет. Но она совершенно безлика, однообразна, без души. Про такую мебель трудно сказать, что ты ей восхищаешься. Такую мебель не жалко выбросить и заменить на такую же.

Второе отличие — качество материалов. Чтобы выдержать конкуренцию, производителям простой мебели важно добиться самой низкой цены, поэтому вместо массива дерева используются более дешевые ДСП, ДВП, мебельные щиты и т. д.

Это шифоньер из Икеа:

В чем отличие элитной мебели от простой, кроме цены?

А это шифоньер от итальянского бренда:

В чем отличие элитной мебели от простой, кроме цены?

И даже несмотря на то, что внешне фасады из дешевых материалов выглядят зачастую не хуже деревянных, касательно прочности и долговечности обманывать себя не стоит. Такой шкаф или комод вы с высокой вероятностью выбросите лет через десять, в отличие от эксклюзивной итальянской мебели.

Почему стоит выбирать элитную мебель?

У элитной мебели есть много преимуществ:

  1. Выбирая такую мебель вы с большей вероятностью украсите свой интерьер, а не испортите его;
  2. Выбирая такую мебель вы покажете своим гостям, что вы человек со вкусом;
  3. Подогнать размеры такой мебели под вашу квартиру или дом намного проще, чем со стандартными моделями из магазинов;
  4. Элитная мебель дает вам больше свободы для творчества в обустройстве вашего жилья. При прочих равных, у такой мебели больше вариантов отделки, фактур, орнаментов и узоров, цветов и оттенков, материалов и способов отделки;
  5. Роскошная мебель не только лучше выглядит, но и более приятна на ощупь, на ней удобнее сидеть, к ней хочется прикасаться. Такая мебель вызывает у нас больше чувства комфорта и удовлетворенности. Тонкие швы, красиво обработанное дерево, нежная обивка, интересная фактура — все это отличает элитную мебель от простой. Все это — то, к чему быстро привыкаешь, и после чего в Икею ехать даже не хочется;
  6. И последний, самый важный фактор — элитная мебель, в отличие от простой, с возрастом становится только благороднее. Потертый за годы эксплуатации комод из массива красного дерева будет выглядеть не так свежо, но от того не менее роскошно. Вот почему сегодня многие состоятельные люди предпочитают обставлять свои дома специально состаренной мебелью.

В чем отличие элитной мебели от простой, кроме цены?



Что нужно помнить при выборе элитной мебели?

Если вы планируете обставить свой дом эксклюзивной мебелью, наш первый совет — не торопиться. Это дорогая покупка, поэтому важно продумать каждую деталь. Например, если это элитный диван, то заранее подумайте какая вам нужна обивка, из какой кожи, с каким узором, фактурой и т. д.

Больше изучайте разные сайты, сравнивайте, комбинируйте. Не бойтесь задавать вопросы менеджерам магазинов, дизайнерам интерьеров, старайтесь быть в курсе последних тенденций.

В чем отличие элитной мебели от простой, кроме цены?

Не забывайте также о том, что купив элитный диван, роскошный стол или эксклюзивную итальянскую спальню, вам придется также подобрать под них соответствующие предметы декора и аксессуары. В противном случае, эффект от их вида в вашем доме может оказаться вовсе не таким, как вы того ждете.

Узнать больше о дизайне интерьеров вы можете на страницах нашего портала.


 Главная    В чем отличие элитной мебели от простой, кроме цены?