В чем разница между ПВХ плиткой и ПВХ панелями? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: В чем разница между ПВХ плиткой и ПВХ панелями?


Ответ: Это хороший вопрос. Многие застройщики путаются в терминах: пластиковые панели и ПВХ плитка. На самом деле по составу эти материалы схожи, но между ними есть несколько кардинальных отличий.

И тот и другой материал изготовлены из влагостойкого пластика, поэтому они способны хорошо противостоять влаге и могут стать полноценной заменой керамической плитке. Из-за высокой влагостойкости их обычно используют для отделки кухонь и санузлов.

Но разница состоит в первую очередь в конструкции этих материалов. Плитки, как и понятно, имеют квадратную форму. Наличие дополнительных крепежных элементов для них нехарактерно. Зато пластиковые панели представляют собой прямоугольник, оснащенный элементами замков, при помощи которых проводится крепление.

Благодаря такой конструкции эти материалы значительно отличаются принципами монтажа. В частности, плитку достаточно лишь приклеить. При этом применяется ПВХ клей. Зато панели нужно закреплять на основании крепежными элементами и метизами. Иногда приходится заранее подготавливать обрешетку.

Купиол ПВХ плитку, панели

 Главная    В чем разница между ПВХ плиткой и ПВХ панелями?