Постоянные перепады напряжения в моем доме, мигает свет. Что делать? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего сайта: Постоянные перепады напряжения в моем доме, мигает свет. Что делать?


Ответ:  Если в вашем доме постоянно возникают перепады напряжения и мигает свет, это может указывать на проблемы с электроснабжением. Причины могут быть различными, включая неисправности в сети электроснабжения, подключенных приборах или электрооборудовании в вашем доме.

Проверьте ваши электроприборы

Возможно, причина перепадов напряжения и мигания света связана с неисправностью или неправильной работой какого-либо из ваших электроприборов. Проверьте все приборы, особенно те, которые потребляют большое количество энергии, такие как холодильник, кондиционер, стиральная машина и т.д. Если вы заметили, что проблема возникает только при использовании определенного прибора, то, возможно, его необходимо проверить или заменить.

Свяжитесь с управляющей компанией или ТСЖ

Если проблема с перепадами напряжения и мигающим светом не связана с электроприборами, важно обратиться к управляющей компании или товариществу собственников жилья (ТСЖ), которые отвечают за обслуживание и ремонт общедомового имущества. Сообщите им о проблеме и попросите принять меры для ее устранения. Управляющая компания или ТСЖ обязаны обеспечить надлежащее функционирование системы электроснабжения в многоквартирном доме.

Заявление в органы стройнадзора

Если управляющая компания или ТСЖ не реагируют на вашу проблему или не предпринимают меры для ее устранения, вы можете подать заявление в органы государственного строительного надзора, которые осуществляют контроль за качеством и безопасностью жилищного фонда. В заявлении укажите описания проблемы, даты и время возникновения перепадов напряжения, а также результаты предыдущих обращений к управляющей компании или ТСЖ.

После получения вашего заявления о перепадах напряжения, органы государственного строительного надзора проведут проверку и вынесут техническое заключение о причинах и мерах по устранению проблемы. В случае выявления неисправностей в системе электроснабжения, управляющая компания или ТСЖ должны принять меры для исправления ситуации в соответствии с требованиями закона.

Важно отметить, что в случае постоянных перепадов напряжения и мигающего света в вашем доме, проблема может быть связана с общедомовым имуществом, за которое отвечает управляющая компания или ТСЖ. Ваша обязанность — своевременно сообщить о проблеме и принять меры для ее устранения. Если управляющая компания или ТСЖ не реагируют на вашу проблему, вы можете обратиться в органы государственного строительного надзора, которые будут контролировать и надзирать за решением проблемы.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется консультация, рекомендуется обратиться к юристу, специалисту по жилищному праву или органам государственного строительного надзора для получения подробной информации и помощи.


 Главная    Постоянные перепады напряжения в моем доме, мигает свет. Что делать?