Можно ли построить двухквартирный дом на участке, выделенном для жилья на одну семью? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Можно ли построить двухквартирный дом на участке, выделенном для жилья на одну семью?


Ответ:  Это частый вопрос многих владельцев участков, которые планируют построить дуплекс для совместного проживания с родителями или для сдачи второй части дома в аренду.

Чтобы ответить на него давайте посмотрим что говорит наше законодательство. Под отдельностоящим домом принято считать строительство отдельностоящего или двухквартирного дома, террасы, которые служат удовлетворению потребностей в жилье, которое является структурно самостоятельным подразделением, которое позволяет разделить не более двух жилых помещений или жилых помещений площадью не более 30% от площади застройки.

Отличающееся тем, что секция здания в двухквартирных домах не обязательно должны быть зеркальным отражением, но оно должно сохранить, по крайней мере, степень подобия по размерам каждого из сегментов области разработки, объема и ширины передней высоты.

Это означает, что в описанной ситуации, в которой объем и высота здания не изменятся, вам не придется подавать заявку на изменение условий здания. Важно отметить, что инвестор — после завершения работ обязан устранить ущерб, причиненный в результате использования соседнего имущества.


 Главная    Можно ли построить двухквартирный дом на участке, выделенном для жилья на одну семью?