Бар в частном доме. Как лучше его оформить? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Бар в частном доме. Как лучше его оформить?


Ответ: Ранее на нашем сайте мы уже писали про винные шкафы и устройство винных погребов. Хотя, фантазии домовладельца, в отличие от квартир, ничем не ограничены. И если вы живете в частном доме можно вполне «забацать» в одной из комнат свой собственный бар. Почему бы и нет? :) Тем более, что вариантов как оформить бар в доме сегодня превеликое множество.

Давайте рассмотрим их.

1. Барная стойка

Это классическое решение, которое прекрасно будет смотреться в просторной гостиной.

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

В идеале барную стойку лучше заранее предусмотреть еще на этапе ремонта дома, потому что для нее нужны будут розетки и точки для воды и канализации.

Если же стойка будет «сухой», то можно просто приобрести комплект мебели для бара: столешницу, холодильник, стулья, подвесные полки и т. д.

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

2. Барный шкаф

Он должен быть непременно сделан из массива дерева и стоять на самом видном месте в гостиной.

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Хит последнего сезона — это барные шкафы со состаренной поверхностью, «под антиквариат» (как на фото). Обратите внимание на наличие полок для бутылок и подвесной системы хранения бокалов. Также обратите внимание на внутреннюю поверхность дверцы шкафа — она покрыта матовой краской, как в настоящем баре. Все это создает нужный антураж и атмосферу.

3. Бар «Аквариум»

Это дорогое, но очень эффектное решение.

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Если вы установите бар в доме прямо напротив аквариума, то будьте уверены: ваш дом запомнят и будут хотеть приезжать к вам в гости еще и еще.

Аквариум желательно оформить подсветкой, а сами растения в нем выбирать люминесцентные. Так эта конструкция будет выглядеть еще эффектнее.

4. Бар из старого пианино

Спорим, вы не знали, что старое пианино можно превратить в такую клевую штуку?

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Вот уж поистине: все гениальное — просто. Этих громоздких инструментов сегодня на рынке куча, их отдают бесплатно. Все, что от вас требуется: найти нужное пианино, покрасить и вытащить внутренности.

5. Бар из старого телевизора

Не спешите выкидывать «бабушкин» телевизор. Из него тоже можно сделать домашний бар!

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Если у вас нет такого «наследства», то вы всегда можете поискать старые телеки в комиссионных магазинах или магазинах ностальгии по СССР.

Однако не забывайте, что телевизоры, в отличие от пианино, имеют более хрупкий корпус. Поэтому обязательно проверьте прочность корпуса перед тем, как ставить в него тяжелые бутылки. Также не забывайте, что некоторые старые ТВ содержали в себе токсичные вещества (такие как свинец, ртуть, бериллий). Поэтому «потекшие», «фонящие» и дурно пахнущие корпусы лучше не брать.

6. Рустик-бар

Очень ламповое и уютное решение. Идеально для подвала.

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Примечательно, что затраты на организацию такого бара в доме — минимальны. Вам нужно только дерево, немного камня и металл. Стойку можно заказать отдельно в специализированных магазинах для ресторанов.

7. Тики-бар

Скучаете по тропикам и жаркому лету? Тогда оформите в доме бар в стиле Тики! Немного пальм, камыша, хвороста, плетенки и «вуа-ля»: тропики у вас дома.

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Как и в предыдущем случае, затраты на обустройство такого домашнего бара минимальны и большую часть можно сделать своими руками.

8. Бар из старого комода

Как вам такой «хэндмейд»?

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Особенно элегантно выглядят комоды из переделанной мебели под граммофоны. Да, была такая.

9. Бар «Секретная комната»

Сегодня в тренде двери-инвизибл. А еще в тренде прятать за ними бар!

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Представьте себе удивление ваших гостей, когда вы откроете такую скрытую дверь в гостиной или на кухне?

Такой домашний бар можно организовать либо как нишу в стене, либо как встроенный шкаф-купе. Если идея штробить и ломать стены кажется вам слишком трудозатратной, вы можете начать со складной, расширяемой барной стойки, которая в сложенном виде выглядит как обычная полка.

10. Бар под лестницей

Пространство под лестницами в домах обычно пустует. Так почему бы не превратить его в домашний бар?

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Согласитесь, стильно и необычно? Конечно, это потребует небольшого ремонта, но зато «вау»-эффект для ваших гостей гарантирован. Да, и не придется ради бара жертвовать пространством в доме.

11. Патио или бар на террасе

Всего три стула и столешница. Зато какой эффект!

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Вы можете построить такую конструкцию на участке из подручных материалов: досок, поддонов, бетонных блоков или даже металлических бочек!

Еще одна отличная идея — соединить столешницу такого бара с окном на кухню. Так вы сможете устраивать вечеринки во внутреннем дворике, и одновременно подавать еду и напитки гостям!

12. Барная стойка с видом на террасу

Если в вашем доме терраса примыкает к дому с большим окном, то вы можете оформить барную стойку таким образом.

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Помимо красивого вида, еще один плюс такого решения заключается в том, что вам не придется беспокоиться о вентиляции и освещении бара (это будет происходит естественно, за счет окна).

13. Прозрачная стена

Дорого, но очень круто!

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Такой бар определенно вызовет восхищение ваших гостей. Еще один плюс — его «воздушность», он не загромождает пространство и не уменьшает естественное освещение комнат.

14. Эко-Бар

Любите все натуральное и экологичное? В вашем доме много цветов и растений? Тогда оформите домашний бар в эко-стиле!

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Выбирайте растения, не требующие особого ухода и постоянного доступа к Солнцу (например Папоротник, Драцену, Аглаонему, Аралию, Адиантум, Бромелию, Хамедорею, Спатифиллум, Эпипремнум т. д.).

Вы также можете оформить бар домашними травами, которые можно использовать для приготовления коктейлей (напр. Базилик, Мята и Розмарин). Однако не размещайте здесь цветы и растения, которые производят пыльцу (напр. Нарциссы, Петунии и Коломбины).

15. Барная тележка

Это самый простой и самый экономный способ организовать домашний бар.

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Барные тележки компактны, легки и мобильны. Они не занимают много места и подойдут для домов и комнат любой площади. Приобрести такие тележки можно без труда в любом специализированном магазине.

16. Винтажная подвеска для бокалов и бутылок

Если вы мечтаете о домашнем баре, но ни одно из вышеописанных решений вас не устроило, то можно просто купить стильную подвеску для бокалов и бутылок и разместить ее над столешницей на кухне.

Бар в частном доме. Как лучше его оформить?

Это не просто красиво, но и практично (поскольку бокалы, подвешенные вниз, не собирают пыль и их легче брать).

Установить такую полку-подвеску вы можете в принципе в любом месте и на любой поверхности, кроме ПВХ и гипсокартона. Почему? Все дело в весе. Натяжные и подвесные гипсокартонные потолки обладают небольшой несущей способностью, поэтому они не выдержат. А вот кирпичные, бетонные или деревянные — вполне.


 Главная    Бар в частном доме. Как лучше его оформить?