Чем дерево-алюминиевые окна лучше деревянных? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Чем дерево-алюминиевые окна лучше деревянных?


Ответ: Деревянные окна обладают массой положительных качеств, однако каждый владелец дома и квартиры знает, что срок службы их очень небольшой. За ними необходимо следить, ухаживать, лакировать, красить, покрывать защитными пропитками. И все это все равно не гарантирует то, что окно рано или поздно придется выбросить.

Чтобы продлить срок службы деревянных оконных профилей, были изобретены дерево-алюминиевые конструкции. Такие окна изобрели сразу в нескольких европейских странах, поэтому они еще часто называются «в честь» стран: немецкими, шведскими или финскими. Существуют различные модели окон из алюминия и дерева, различающихся особенностями конструкции.

Чем дерево-алюминиевые окна лучше деревянных?

Зачем комбинировать материалы?

Дерево-алюминиевое окно представляет собой особую конструкцию: основной «каркас» изготавливается из дерева, а внешний переплет – из алюминия. Обычно между ними еще размещают слой из пластика, чтобы уменьшить теплопотери. В такие рамы помещаются обычные стеклопакеты, причем количество и форма стекол у разных моделей может варьироваться.

Зачем же нужны комбинированные модели? В первую очередь для того, чтобы окна были долговечнее. Как правило, деревянное окно начинает портиться со стороны улицы: от влаги, града, прямых солнечных лучей. Алюминию все это не страшно – и, кроме того, он не рассыхается и не деформируется. Благодаря этому подобные окна пригодны для использования в зданиях любого типа, в том числе загородных домах.

Окна из алюминия и дерева сочетают положительные качества обоих материалов: к прочности алюминия добавляются прекрасные изоляционные свойства дерева. Древесина задерживает звуки и тепло гораздо лучше, чем алюминий и ПВХ, поэтому помещение с деревянными рамами будет особенно комфортным. Также не следует забывать и об эстетике: конечно, благородная деревянная текстура смотрится гораздо выигрышнее, чем рама из пластика или металла.

Чем дерево-алюминиевые окна лучше деревянных?

Окна из металла и дерева получили распространение сравнительно недавно: почему же до поры до времени покупатели приобретали их не очень охотно? Тут снова стоит сказать об эстетической стороне вопроса.

Первоначально внешняя сторона окна выглядела слишком уж непритязательно: алюминий был гораздо менее привлекательным внешне, чем натуральное дерево. Проблему удалось решить, разработав технологию ламинирования профилей. Сейчас алюминиевый слой современного окна внешне очень напоминает натуральное дерево, и эстетичность нисколько не страдает. Таким образом удалось устранить последний недостаток – и алюминиево-деревянные окна начали очень быстро распространяться по Европе и по всему миру.

Если вы желаете приобрести окна в свой загородный дом, советуем присмотреться к окнам из дерева и алюминия. Сегодня они представлены во многих строительных магазинах, достаточно изучить каталоги, выбрать подходящую модель по размеру и внешнему виду и заказать ее установку в собственный дом.


 Главная    Чем дерево-алюминиевые окна лучше деревянных?