Нужно ли убирать снег с крыши дома? на сайте Nedvio

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
property
partners

Вопрос от читателя нашего портала: Нужно ли убирать снег с крыши дома?


Ответ: Есть разные мнения на этот счет. Одни считают, что если крыша спроектирована правильно, то снег сам с нее спадет под своим весом или начав таять с наступлением весны. Другое мнение — снег следует в обязательном порядке с крыши убирать, в противном случае он может повредить кровлю и водосточные желоба.

Разумеется, многое зависит от конструкции самой крыши. Чем выше скат и круче уклон, тем больше вероятность, что снег на такой крыше не задержится. А вот если крыша пологая или вообще плоская, то тогда снег придется с нее счищать, и делать это регулярно.

Огромные глыбы снега, которые могут накопиться на крышах в зимний период, могут привести к незапланированным и довольно ощутимым расходам. Так, известны случаи, когда зимой под тяжестью снежного пласта ломались дымоходы, водостоки и даже стропила и перекрытия кровли. Кроме того, опасен и замерзший снег, превратившийся в лед и сосульки — при падении с такой высоты они могут причинить серьезный вред здоровью жильцов и имуществу (напр. рядом стоящему автомобилю).

Убирая своевременно снег с крыши своего дома вы:

  1. Повышаете безопасность себя и своих близких;
  2. Защищаете от повреждения снегом и льда вашего имущества;
  3. Предохраняете кровлю от разрушения и порчи.

Если вы заметили, что снег на крыше вашего дома регулярно скапливается в огромные сугробы, лучше не испытывать судьбу и заказать услугу очистки крыши от снега. В назначенный день бригада промышленных альпинистов прибудет на место и проведет все запланированные мероприятия. Будут сбиты сосульки, наледь, очищена кровля от снега. Кроме этого многие организации готовы вывести весь снег и битый лед с придомовой территории, что, согласитесь, весьма удобно.

Купить лопату для снега

 Главная    Нужно ли убирать снег с крыши дома?